EQUIPA

Somos uma equipa diversa, resiliente e comprometida com a criação de impacto social através das nossas iniciativas.

DIREÇÃO

Cláudio Jesus

Presidente da Direção

Henrique Gomes

Vogal

Maria Piedade Coruche

Vogal

Joana Mendonça

Vogal

Pedro Póvoa

Vogal

CONSELHO CONSULTIVO

Tiago Matos Fernandes 

Presidente

Margarida Couto

Membro

Guilherme Collares Pereira

Membro

António Frazão

Membro

Pedro Verga Matos

Membro

Teresa Preta 

Membro

Nuno Frazão 

Membro

ANGOLA

Inácio Zacarias

Coordenador de País
i.zacarias@tese.org.pt

Ângelo Pascoal

Técnico WASH
a.pascoal@tese.org.pt

Yahvé Ndumbu

Técnico WASH
y.ndumbu@tese.org.pt

Lembra Makonga

Assistente de Desenvolvimento Comunitário
l.makonga@tese.org.pt

José Tchimbulo

Motorista
j.tchimbulo@tese.org.pt

GUINÉ-BISSAU

Sandra Cunha

Coordenadora de País
s.cunha@tese.org.pt

Pedro Silveira

Gestor Setorial da Água
p.silveira@tese.org.pt

Alfredo Pais

Gestor Setorial da Energia
a.pais@tese.org.pt

Aladje Djaló

Técnico de Energia
a.djalo@tese.org.pt

Hans Queta

Técnico de Água e de Saneamento
h.queta@tese.org.pt

Julieta Baldé

Assistente de Coordenação
j.balde@tese.org.pt

Detenharam Sampa

Técnico Administrativo e Financeiro
d.sampa@tese.org.pt

Inês Bernardes

Gestora Operacional
i.bernardes@tese.org.pt

Kempes Mané

Motorista

Aly Aly 

Motorista

Binta Baio

Auxiliar de Limpeza

PORTUGAL

Joana Mendonça

Diretora Executiva
j.mendonca@tese.org.pt

Ricardo Miranda

Diretor Financeiro
r.miranda@tese.org.pt

Vanessa Mendes

Coordenadora de País
v.mendes@tese.org.pt

Cristina Duarte

Coordenadora de Projeto
c.duarte@tese.org.pt

Filipa Fernandes

Gestora de Projeto
f.fernandes@tese.org.pt

Inês Murteira

Coordenadora de Projeto
i.murteira@tese.org.pt

Cármem Gonçalves

Gestora de Projeto
c.goncalves@tese.org.pt

Gonçalo Matos

Gestor de Projeto
g.matos@tese.org.pt

Kily Varela

Técnica de Contabilidade e Administração
k.varela@tese.org.pt

Gabriel Idalgo

Gestor de Projeto
g.idalgo@tese.org.pt

Bruna Kievel

Comunicação e Marketing
b.kievel@tese.org.pt

Vanessa Magalhães

Técnica de Contabilidade
v.magalhaes@tese.org.pt

SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE

Sébastien Liégeois

Coordenador de País
s.liegeois@tese.org.pt

Áurea Vangente

Gestora de Projeto
a.vangente@tese.org.pt

Karla Barreto

Gestora de Projeto
k.barreto@tese.org.pt

Érica Rei

Gestora de Projeto
e.rei@tese.org.pt

Abiudy Mapagera

Assistente Administrativo e Financeiro
a.mapagera@tese.org.pt